УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В дни окончания школьных каникул и первые дни нового учебного года возникает опасная тенденция к росту детского дорожно-транспортного травматизма.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения с 16 августа по 12 сентября 2010 года проводит рейд «СНОВА В ШКОЛУ!» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и просит ВАС:

Постоянно напоминайте детям о безопасном поведении на дороге, учите их наблюдать за улицей и транспортом, анализировать опасные ситуации, безошибочно действовать при различных обстоятельствах.

ПОМНИТЕ!

- Переходить улицу безопасно в местах с хорошим обзором дороги.

- Прежде чем сойти с тротуара, остановитесь и внимательно осмотритесь.

- Никогда не выходите на проезжую часть из-за стоящего транспорта, кустов, заборов и других предметов, ограничивающих видимость. На улице каждая помеха обзору должна восприниматься как сигнал возможной ОПАСНОСТИ.

- Находясь в транспорте с маленьким ребенком, сначала выйдите сами, а затем помогите ребенку.

- Находясь вблизи проезжей части, крепко держите ребенка за руку.

- Будьте внимательны к поведению детей, остановите ребенка, если он собрался перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом.

От этих элементарных требований зависит жизнь и здоровье ВАШИХ ДЕТЕЙ.

Не нарушая правил – вы становитесь образцом для подражания детям.