Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼

ИМИ ГОРДИТСЯ ГИМНАЗИЯ

Горшкова Анастасия.

Ученица 10А класса.

1. Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в 2017-2018 учебном году;
2. Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике в 2017-2018 учебном году;
3. Сертификат «Арифмометр» 1 место по Брянской области по устному счёту;
4. Победитель IX Всероссийского конкурса проектов «Гордость наций»;
5. Диплом лауреата I степени XXI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Казанские узоры» в номинации эстрадный танец, 2018г.;
6. Диплом лауреата I степени XXI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Казанские узоры» в номинации народный танец, 2018г.;
7. Диплом лауреата II степени XXI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Казанские узоры» в номинации народный стилизованный танец, 2018г.;
8. Диплом лауреата I степени Межрегионального конкурса хореографического искусства «Мир танца», 2018г.;
9. Победитель (1 место) в гимназическом  конкурсе чтецов «Моя родина», 2016 г.
10. Диплом Гран-при Международного конкурса-фестиваля «Седьмой континент» 12-й открытый кубок губернатора Курской области и главы администрации города Курска Всероссийский «Кубок мастеров хореографии» 2016г.
11. Диплом лауреата 1 степени Международного конкурса-фестиваля «Седьмой континент» 12-й открытый кубок губернатора Курской области и главы администрации города Курска Всероссийский «Кубок мастеров хореографии» в номинации свободная танцевальная категория юниоры формейшн, композиция «Подснежники», 2016г.
12. Диплом лауреата 1 степени Международного конкурса-фестиваля «Седьмой континент» 12-й открытый кубок губернатора Курской области и главы администрации города Курска Всероссийский «Кубок мастеров хореографии» в номинации русский народный танец , композиция «Я на печке молотила», 2016г.
13. Диплом лауреата 1 степени Международного конкурса-фестиваля «Седьмой континент» 12-й открытый кубок губернатора Курской области и главы администрации города Курска Всероссийский «Кубок мастеров хореографии» в номинации эстрадный танец юниоры 2 формейшн, композиция «Девичник», 2016г.
14. Диплом лауреата 1 степени III всероссийского хореографического конкурса «Малая Нева» в номинации классический танец композиция «Праздничный вальс», 2016г., г. Санкт-Петербург.
15. Диплом лауреата 1 степени III всероссийского хореографического конкурса «Малая Нева» в номинации эстрадный танец, композиция «Девичник» , 2016г., г. Санкт-Петербург.
16. Диплом лауреата 1 степени Всероссийского фестиваля-конкурса им. Ж-Ж Новерра «Письма о танцах» в номинации классический танец, возрастная группа «юниоры (смешанный формейшн)», 2017г., г. Тула.
17. Диплом лауреата 1 степени Всероссийского фестиваля-конкурса им. Ж-Ж Новерра «Письма о танцах» в номинации народный танец, возрастная группа «юниоры продакшн» , 2017г., г. Тула.
18. Диплом лауреата 1 степени Всероссийского фестиваля-конкурса им. Ж-Ж Новерра «Письма о танцах» в номинации образный танец, возрастная группа «юниоры (смешанный формейшн)», 2017г., г. Тула..
19. Диплом лауреата 1 степени Всероссийского фестиваля-конкурса им. Ж-Ж Новерра «Письма о танцах» в номинации образный танец, возрастная группа «юниоры формейшн», 2017г., г. Тула..
20. Диплом лауреата 1 степени Всероссийского фестиваля-конкурса им. Ж-Ж Новерра «Письма о танцах» в номинации классический танец, возрастная группа «юниор (формейшн)» , 2017г., г. Тула.
21. Диплом лауреата 1 степени Всероссийского фестиваля-конкурса им. Ж-Ж Новерра «Письма о танцах» в номинации классический танец, возрастная группа «юниоры (смешанный формейшн)» , 2017г., г. Тула.
22. Аттестат с отличием отделения хореографического искусства ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой, 2017г.
23. Диплом лауреата 1 степени (победитель) IV Брянского открытого хореографического конкурса «Танцевальная страна», композиция «Цветы и бабочки», 2017г.;
24. Диплом лауреата 2 степени (победитель) IV Брянского открытого хореографического конкурса «Танцевальная страна», композиция «Девичник», 2017г.;
25. Диплом лауреата 1 степени I Брянского областного хореографического конкурса-фестиваля, посвященного 135-летию со дня рождения великой русской балерины Анны Павловой в номинации «Народный танец. Ансамбль», средняя возрастная группа, 2016г.
26. Грамота участника праздничного концерта «Наследники победы» лучших творческих коллективов и солистов ДШИ Брянской области, 2015г.
27. Грамота участника церемонии награждения «Таланты молодых родной Отчизне» областного фестиваля детского художественного творчества «Юные дарования Брянщины», 2016г.
28. Диплом лауреата 1 степени II открытого фестиваля патриотического творчества «Дорогами войны и Побед!», посвященному Дню защитника Отечества в номинации «Хореография».
29. Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в 2018-2019 учебном году;
30. Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике в 2018-2019 учебном году;
31. Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе в 2018-2019 учебном году;
32. Диплом победителя ФГБОУ «МДЦ «Артек» конкурса «Чтецы» участник Гала-концерта «Чудеса на сцене», 2018г.;
33. Диплом за успешное прохождение программы по социальному и предпринимательскому проектированию «Поколение 2084» в рамках профильного отряда «Библиотека 2.0» и реализацию разработанных в ходе ее проектов, 2018г.;
34. Публикация авторских и соавторских стихотворений. Раздел «Наше творчество» газеты «Библиотека 2.0» ФГБОУ «МДЦ «Артек» Выпуск №1. Сентябрь 2018г., стр.17;
35. Публикация авторской статьи «Читайте! Быть умным модно!» в газете «Библиотека 2.0» ФГБОУ «МДЦ «Артек» Выпуск №1. Сентябрь 2018г., стр.20;
36. Соавторство в книге «ARTEK DISSENDIO». МДЦ «Артек». Издательский дом «Живая Классика» Москва, 2018г., с.252. Сертификат о включении книги во Всероссийскую школьную летопись;
37. Сертификат ФГБОУ «МДЦ «Артек» за успешное освоение знаний и умений в рамках дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Юный геолог», 2018г.;
38. Сертификат ФГБОУ «МДЦ «Артек» за успешное освоение знаний и умений в рамках дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Библиотека 2.0», 2018г.;
39. Диплом за 2 место в конкурсе «Танцевальный» ФГБОУ «МДЦ «Артек» по итогам «Дня творчества», 2018г.;
40. Грамота за 1 место в командном соревновании в городской краеведческой игре «Город юный, город древний», 2019г.;
41. Грамота за 1 место в командном соревновании на маршруте «Бежица на рубеже веков (конец ХIX начало XX века)» городской краеведческой игры «Город юный, город древний», 2019г.;
42. Благодарность РДШ за помощь в организации и проведении I Международного фестиваля интеллектуальных игр «Алые паруса-2019»;
43. Благодарность директора МБОУ «Гимназия №5» г. Брянска Г.В. Сауткиной за помощь в организации и проведении военно-патриотического квеста «Дорогами войны», 2019г.;
44. Диплом за 1 место на Всероссийском конкурсе-фестивале хореографического искусства «Традиция современность движение» в номинации: классический танец, композиция «Песня без слов», 2019г.;
45. Диплом лауреата II степени I Брянского областного конкурса «Феерия танца», посвященного Десятилетию детства в номинации  «Классический танец», танец «Песня без слов», 2019г.;
46. Диплом лауреата I степени I Брянского областного конкурса «Феерия танца», посвященного Десятилетию детства в номинации « Эстрадный танец», танец «Гнездо», 2019г.;
47. Грамота за лучшую сценографию номера в рамках степени I Брянского областного конкурса «Феерия танца», посвященного Десятилетию детства,  танец «Гнездо»;
48. Диплом лауреата Областного пасхального фестиваля искусств и народного творчества «Светлая седмица»;
49. Грамота за 1 место в гимназическом конкурсе чтецов «Моя родина»,2018г.;
50. Грамота за активное участие в жизни гимназии.
51. Диплом  участника  в составе команды «Ералаш» Международного фестиваля интеллектуальных игр «Павловская ласточка», январь 2017г.
52. Сертификат участника Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ учащихся «Горизонты открытий», Москва 2017г.
53. Диплом 2 степени конкурса учебных проектов учащихся образовательных организаций города Брянска, проект «Календарь - «Ученые-физики», 2017г.
54. Диплом 1 курса обучения в конной школе на базе конного клуба «Салынь», 2017г.
55. Благодарственное письмо ректора Брянского ИПКРО И.Н. Пихенько за активное участие в региональном этапе XVI Всероссийскогй акции «Я - гражданин России», посвященной 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 2016г.
56. Грамота за активное участие во II Чемпионате Брянской области среди школьников по «Что?Где? Когда?», 2016г.
57. Диплом финалиста (участие в составе команды гимназии №5) IX открытого интеллектуального интернет-турнира «Точка опоры-2015», г. Москва, 2015г.
58. Диплом победителя (2 место) IX Всероссийского конкурса для детей и молодежи «Гордость нации», номинация «Проект, проектная деятельность», конкурсная работа «Календарь ученые-физики», 2018г.
59. Диплом победителя творческого конкурса «Лидер-это Я» в рамках реализации образовательной программы «Академия творчества» ВДЦ «Смена», 2019 г.
60. Грамота за 2 место в творческом конкурсе «Шоу талантов «Раскрой себя», номинация «Вокал», ВДЦ «Смена», 2019г.
61. Диплом лауреата гала-концерта «Россыпь талантов» ФГБОУ МДЦ «Артек», 2019г.
62. Диплом финалиста конкурса «Звезда Янтарного» ФГБОУ МДЦ «Артек», 2019г.
63. Диплом за 3 место в соревнованиях по морскому многоборью на кубок Детской морской флотилии «Артек»,  ФГБОУ МДЦ «Артек», 2019г.
64. Свидетельство стипендиата именной муниципальной стипендии города Брянска на 2019-2020г. 

Барсова Наталия.

Ученица 6А класса.

 Победитель Всероссийских турниров по настольному теннису, обладательница самого высокого Всероссийского рейтинга Федерации настольного тенниса России из представителей Брянской области, 5 кратная Чемпионка Брянской области в своей возрастной группе, Чемпион Брянской области среди женщин 2019 года по настольному теннису. 

11.02.2018 1 Место в личном первенствое Брянской области среди молодёжи 

17.02.2018 3 место в открытом  городском турнире  День защитника отечества в возрасте 2006гр и моложе 

31.03.2018 1 Место в открытом кубоке ЮЗАО г.Москва среди подростковых клубов г.Москва 

14.04.2018 8Место в ПЕРВЕНСТВЕ ЦФО по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет в личном первенстве г.Рыбинск 

08,10,12.05.2018 3 Место в первенстве МБУДО "ТОРПЕДО" среди молодёжи 

май 2018г 2 Место в командном  турнире памяти  среди молодёжи 

13.05.2018 3 Место в личном первенстве Бежицкого района г.Брянска среди молодёжи 

26.05.2018 открытый TTW  турнир ТОП ВЕКа (70 лет) 

15.09.2018 2 Место в открытом  городском турнире День Брянска в возрасте 2006гр и моложе 

23.09.2018 3 Место в парном разряде кубок "Брянских партизан" 

07.10.2018 1 место Х Всероссийский традиционный турнир  памяти Г.С.Меликджанова в возрасте 2007гр и моложе г.Людиново 

24.10.2018 1 Место в личноем первенстве Бежицкого района г.Брянска среди школьников 

28.10.2018 1 Место в первенстве МБОУДОД "ДЮСШ"ТОРПЕДО" в возрасте 2006гр  и моложе 

03.11.2018г 3 Место в Открытом  городском турнире в День мира и согласия в возрасте 2006 гр и моложе  

18.11.2018 1 Место в личном первенстве среди школьников в возрасте 2007гр и моложе 

29.12.2018 1 Место во Всероссийском  Мемориальном турнире памяти ЗТ СССР Шпраха С.Д. в возрасте 2007гр и моложе г.Москва 

06.01.2019 1 место в Открытом первенстве Людиновского района среди юношей и девушек в возрасте 2007гр и моложе г.Людиново 

06.01.2019 1 Место в Открытом первенстве Людиновского района среди юношей и девушек в возрасте 2004гр и моложе г.Людиново 

05.01.2019 1 место в Открытом квалификационном рейтинговом турнире Брянской области среди женщин 

20.01.2019 1 Место в Открытом  традиционном турнире памяти тренера Варсеева В.Е. среди девушек 

03.02.2019 1 Место в Первенстве Брянской области среди молодёжи в возрасте 2007 гр и моложе 

03.02.2019 1 место в Первенстве Брянской области среди молодёжи в смешанном парном разряде в возрасте 2004гр и моложе 

03.02.2019 3 Место в Первенстве Брянской области среди молодёжи в парном разряде в возрасте 2004гр и моложе 

24.02.2019 2 Место во Всероссийском Мемориальном турнире памяти ЗТ СССР С.Д.Шпраха в возрасте 2007гр и моложе г.Москва 

09.03.2019 1 Место в чемпионате Брянской области среди женщин 

09.03.2019 3 Место в чемпионате Брянской области среди женщин в парном разряде 

08.04.2019 8Место в ПЕРВЕНСТВЕ ЦФО по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет в личном первенстве г.Рыбинск 

05.10.2019 1 место ХI Всероссийский традиционный турнир  памяти Г.С.Меликджанова в возрасте 2007гр и моложе г.Людиново 

14.12.2019 1 место Кубок Брянской области среди молодёжи в возрасте 2005гр и моложе 

Белова Василиса.

             Ученица 6Б класса. 

Кандидат в мастера спорта по спортивной акробатике. Занимается в МБУДО ДЮСШ «Десна» (тренеры Е.Ю. Шепелева и О.В. Тимошкова). 

- призер российских и областных соревнований по спортивной акробатике, 

- чемпионка России по детскому фитнесу 2019, 

- серебряный призер Чемпионата Мира в Греции в 2019 году. 

Выступает по программе мастера спорта. 

Награждена благодарственными грамотами от Федерации спортивной акробатики Брянской области и Федерации бодибилдинга Брянской области. 

          Костюков Никита.

Ученик 6Б класса.

Занимается Каратэ-до с 8 лет. Входит в состав сборной Брянской области (тренер Д.Р. Садовников). Неоднократный призёр и чемпион межрегиональных, всероссийских и международных турниров. 

2019:
1.Победитель (1 место) и призер (3 место) в Открытом турнире «Кубок здоровой нации» город Брянск в различных категориях.
2. Победитель (1 место) и призер (3 место) в «Кубке Брянской области» в различных категориях.
3. Победитель в общекомандном зачете (1 место) в «Фестивале Боевых искусств» город Брянск.
4. Победитель (1 место) в «Первенстве Брянской области».
5. Призер (2 место) во Всероссийском турнире по каратэ «День Победы».
6. Призер (2 место) в Фестивале единоборств «Кубок Клинцовской Епархии».
7. Призер (2 и 3 места), призер в общекомандном зачете (2 место) в  XI Международном шотокан каратэ турнире «Полесская Столица» город Пинск, Белоруссия, в различных категориях.

2017:

1. Победитель (1 место) в Первенстве города Брянска.
2. Призер (2 место) в Первенстве Брянской области.
3. Призер (2 место) в Первенстве города Брянска.
4. Победитель (1 место) в Первенстве Брянской области.
5. Призер (2 место) в Открытом городском турнире.
6. Призер (3 место) в Первенстве города Смоленска.
7. Призер (3 место) в Турнире по каратэ СПК «Раменки».

2018:
1. Призер (3 место) в Открытом международном турнире «Пульс Невы» город Санкт Петербург.
2. Победитель (1 место) в Первенстве Брянской области.
3. Призер (2 место) в Открытом турнире «Кубок здоровой нации» город Брянск.
4. Победитель (1 место) в Кубке БОФК.
5. Призер (3 место) в Международном турнире по версии WKC «Спорт за мир» город Москва.
6. Победитель (1 место) и призер (3 место) во Всероссийском турнире «День Победы» в различных категориях.
7. Победитель в общекомандном зачете (1 место) в «Фестивале Боевых искусств» город Брянск (БОФК).

Игнатичев Иван.

Ученик 11Б класса. 

1. Призёр Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии.
2. Победитель (1 место) Международного игрового конкурса по истории мировой культуры «Золотое руно».
3. Призёр конкурса исследовательских работ в рамках Международной научно-практической конференции «Первые шаги в науку».
4. Призёр (2 место) в номинации «Химия» областного конкурса исследовательских работ школьников старших классов «Будущие ученые».
5. Победитель (1 место) в «Кубке ректора БГТУ» по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в школьном зачете.
6. Победитель (1 место) I открытого международного фестиваля интеллектуальных игр «Алые паруса» в номинации «Музыкальное решето».
7. Призёр (2 место) I открытого международного фестиваля интеллектуальных игр «Алые паруса» в турнире по игре «Что? Где? Когда?».
8. Призёр (2 место) I открытого международного фестиваля интеллектуальных игр «Алые паруса» в номинации «Победитель в общем зачете».
9. Победитель (1 место) IX Всероссийского конкурса для детей и молодежи «Надежды России» в номинации «Презентация».
10. Победитель (1 место) I Открытого кубка 57 школы игры «Что? Где? Когда?» в номинации «Медиа-игра».
11. Победитель Брянского регионального тура Всероссийских юношеских чтений им. В. И. Вернадского.
12. Призёр Региональной научной конференции «Достояние Брянщины глазами школьников» в номинации «Лучший доклад».
13. Призёр (2 место) викторины «Знаменательные филологические даты».
14. Участник Школьного чемпионата России интеллектуальных игр в Казани.
15. Победитель (2 место) Международного конкурса «Страна конкурсов» в номинации «Исследовательские работы и проекты».
16. Призёр (2 место) интеллектуальной игры «Географический квест».
17. Дипломант Международного детского творческого фестиваля «Апельсин» в номинации «Наука и исследования».
18. Победитель (1 место) XI Всероссийского конкурса для детей и молодежи «На взлете».
19. Участник V международного фестиваля интеллектуальных игр «Кубок имени головы профессора Доуэля».
20. Стипендиат «Именной муниципальной стипендии города Брянска».

Лущик Никита.

Ученик 9В класса.

1. Призер Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии.

2. Призер Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

3. Призер Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии.

4. Победитель (1 место) Областного конкурса по русскому языку «Лингвистика для любознательных»

5. Призер (3 место) Регионального этапа международного природоведческого конкурса «Астра».

6. Победитель (1 место) Всероссийского конкурса-игры по русскому языку «Журавлик».

7. Победитель Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку имени Кирилла и Мефодия.

8. Призер Всероссийской онлайн-олимпиады «Летово» по многоборью.

9. Победитель (оценка «Отлично») Всероссийской недели мониторинга по русскому языку «Знаника».

10. Победитель (1 место) Международного онлайн-конкурса «Фоксфорда» X сезона по предмету гейм-профессии: сценарист.

11. Призер (2 место) Международного онлайн-конкурса «Фоксфорда» X сезона по предмету русский язык.

12. Призер (3 место) Международного онлайн-конкурса «Фоксфорда» X сезона по блогерству.

13. Призер (2 место) Международного онлайн-конкурса «Фоксфорда» X сезона по предмету химия.

14. Призер (3 место) Международного онлайн-конкурса «Фоксфорда» XI сезона по предмету химия.

15. Призер (2 место) Международного онлайн-конкурса «Фоксфорда» XI сезона по предмету русский язык среди 11-ых классов.

16. Грамота за успешное выступление на конкурсах по литературе,  астрономии и наукам о Земле XLI Турнира имени М. В. Ломоносова.

17. Призер (2 место) Международной дистанционной олимпиады «Эрудит II» по русскому языку.

18. Призер (3 место) конкурса учебных проектов учащихся образовательных организаций города Брянска

19. Победитель (1 место) Областного конкурса исследовательских работ «Юные исследователи- будущее науки» в номинации «Русский язык, литература».

20. Призер (3 место) Областного экологического конкурса исследовательских работ учащихся образовательных организаций.

21. Призер (2 место) Регионального этапа Всероссийского конкурса им. В. И. Вернадского в номинации «Обществознание».

22. Призер (2 место) Регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.

23. Победитель (1 место) VIII Всероссийского конкурса для детей и молодежи «Достижение юных» в номинации: «Проект, проектная деятельность».

24. Победитель (1 место) Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ учащихся «Горизонты открытий-2019» в Москве.

25. Победитель (1 место) IV Международного конкурса для детей и молодежи «Юные таланты» в номинации: «Проект, проектная деятельность».

26. Призер (2 место) XIII Открытой Международной научно-исследовательской конференции старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия» гуманитарно-лингвистической секции.

27. Призер (2 место) Муниципального этапа конкурсов XXI международного детского фестиваля «Детство без границ» в конкурсе эссе «Я – горжусь».

28. Победитель (1 место) Муниципального этапа конкурсов творческих работ по космонавтике «Звездные дали» в номинации «Интерактивные компьютерные игры «Хочу все знать».

29. Призер (3 место) Муниципального этапа областного фестиваля детского творчества «Дорога и дети» в номинации «Литературное творчество».

30. Победитель районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

31. Победитель (1 место) регионального этапа Всероссийского детского экологического конкурса «Зеленая планета 2019» в номинации «Природа- бесценный дар, один на всех».

32. Призер (2 место) Областного фестиваля детского творчества «Дорога и дети» в номинации «Конкурс литературного творчества «Дорога в школу»

33. Победитель (1 место) V чемпионата Брянской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди школьников в группе «М».

34. Победитель (3 место) III Общероссийского синхронного фестиваля интеллектуальных игр «Бета Центавра- 2019».

35. Победитель (1 место) I открытого Международного фестиваля интеллектуальных игр «Алые паруса» в турнире по «Что? Где? Когда?».

36. Призер (3 место) I открытого Международного фестиваля интеллектуальных игр «Алые паруса» в турнире по «Музыкальному решето».

37. Призер интеллектуальной игры «Ворошиловский стрелок» на XIII Открытой Международной научно-исследовательской конференции старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия».  

Аверченков Дмитрий.

Ученик 9В класса. 

1. Победитель (1 место)  XIII Открытой Международной научно-исследовательской конференции старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия» в Москве.
2. Победитель (1 место)  Международного творческого конкурса «Погода для всех».
3. Призер (2 место) Международного молодежного конкурса социального кино «Мотивация-Евразия».
4. Победитель (1 место)  Международной дистанционной олимпиады «Эрудит II» от проекта smartolimp.ru.
5. Победитель (1 место) Международного творческого конкурса «Престиж».
6. Победитель (диплом 1 степени) Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ учащихся «Горизонты открытий».
7. Лауреат конкурса «Эко-объектив» XVI Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2018», приуроченного к проведению Года добровольца (волонтера).
8. Призер (3 место) Открытого российского математического интернет-конкурса «Быки и коровы».
9.Призер (2 место) Открытого российского математического интернет-конкурса «Конкурс по устному счету в пределах 1000».
10. Призер (2 место) Открытой российской интернет-олимпиады по английскому языку для школьников «Осень, сентябрь, английский язык, 3 уровень».
11. Победитель Всероссийского конкурса-игры по русскому языку «Журавлик».
12. Победитель Областного конкурса проектно-исследовательских работ по техническому и декоративно-прикладному творчеству, изобретательству и рационализации «Пятое колесо».
13. Призер (2 место) в Региональном этапе Всероссийского конкурса им. В.И. Вернадского.
14. Победитель  Брянского регионального тура Всероссийских юношеских чтений им. В.И. Вернадского.
15. Победитель Регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая Родина: природа, культура, этнос».
16. Победитель Регионального этапа Всероссийского детского экологического конкурса «Зелёная  планета» в номинации «Эко-объектив».
17. Призер (2 место)  Муниципального этапа конкурса творческих работ по космонавтике «Звездные дали».
18. Победитель (1 место) Муниципального этапа Всероссийского конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия».
19. Призер (3 место) в Муниципальном этапе областного конкурса средств наглядной агитации и пропаганды по защите Брянского леса в 2019 году.
20. Призер (3 место) в Муниципальном этапе областного конкурса финала «Марш парков Брянщины-2019». 

Полякова Карина.

Учебница 9В класса. 

1. Победитель (1 место) Муниципального этапа конкурсов творческих работ по космонавтике «Звездные дали» в номинации «Интерактивные компьютерные игры «Хочу все знать». 

2. Призер (2 место) Муниципального этапа конкурсов XXI международного детского фестиваля «Детство без границ» в конкурсе эссе «Я – горжусь». 

3. Призёр (3 место) конкурса учебных проектов учащихся общеобразовательных организаций города Брянска. 

4. Призёр (2 место) в Областном конкурсе по биологии «Бион». 

5. Победитель (1 место) Областного конкурса исследовательских работ «Юные исследователи - будущее науки» в номинации «Русский язык, литература». 

6. Призер (2 место) Регионального этапа Всероссийского конкурса им. В. И. Вернадского в номинации «Лингвистика». 

7. Призер (3 место) Областного конкурса исследовательских работ «Юные исследователи - будущее науки» в номинации «Биология. Экология». 

8. Победитель (1 место) Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ учащихся «Горизонты открытий-2019» в Москве. 

9. Призер (2 место) XIII Открытой Международной научно-исследовательской конференции старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия» гуманитарно-лингвистической секции в Москве. 

10. Победитель (3 место) III Общероссийского синхронного фестиваля интеллектуальных игр «Бета Центавра- 2019». 

11. Победитель (1 место) I открытого Международного фестиваля интеллектуальных игр «Алые паруса» в турнире по «Что? Где? Когда?». 

12. Победитель (1 место) V чемпионата Брянской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди школьников в группе «М». 

13. Призер (3 место) I открытого Международного фестиваля интеллектуальных игр «Алые паруса» в турнире по игре «Музыкальное  решето». 

14. Призер (3 место) во Всероссийском конкурсе творческих работ «Моя малая родина». 

15. Призер (2 место) VI Международной олимпиады «Интеллектуал» агентства исследовательских проектов «Познание». 

16. Победитель (оценка «Отлично») Всероссийской недели мониторинга по русскому языку Электронной школы «Знаника». 

17. Победитель (1 место) X Международного конкурса для детей и молодежи «Нам нет преград» в номинации «Литературное творчество». 

Воробьева Татьяна.

Ученица 6Г класса. 

март 2015г. - Открытое первенство г.Брянска по Беллидансу (2 место) 
февраль 2016г. - Межрегиональный фестиваль по восточному танцу "Волшебный восток", Брянск (1,2 место)  
март 2017г. - Межрегиональный конкурс по восточному танцу "Танцевальная феерия", г.Брянск (2 место)  
декабрь 2017г. - Межрегиональный фестиваль - конкурс "Радуга талантов.Восток", г.Брянск (2,3 место) 
апрель 2018г. - Межрегиональный фестиваль сценического и восточного танца "Волшебный восток" г.Брянск (1 место) 
 

Бороздых Тихон. 

Ученик 7а класса, успешно учится в ДШИ им.Николаевой по классу баяна.На втором курсе занял первое место среди учащихся музыкальной школы и был направлен на городской конкурс юных исполнителей на народных инструментах, где занял второе место. С большим удовольствием принимает участие в концертах, играет в оркестре.
    

Рябович Федор.

Ученик 5а класса. Занимается дзюдо с 1-го класса, он имеет желтый пояс в этом виде спорта.  Имеет грамоту «Лучший в спорте в 2018 году». Занимал призовые места на многих турнирах по дзюдо. С сентября 2018 года занимается шахматами. 

   

   

Зайцев Вадим. 

- Лауреат 2 степени Всероссийского творческого конкурса "Талантливая Молодежь России-2018г." 

- Лауреат 11 Областного Молодежного Базара "ЭкоМарафон" - 2018г. 

- Победитель районного конкурса фоторабот, посвященному году Экологии в России "Десна Красавица" 

- Победитель фотоконкурса ко дню города Брянска "Сто причин любить свой город 2018г." 

- 1 место, победитель областного конкурса исследовательских работ "Пятое Колесо" 

- 3 место, в Международном конкурсе "Круговорот Знаний" - КрокусИнфо2018г. 

- Имеет наградный значок "Лучший Артековец-Добрая Воля Артек" 2018г. 

- Сертификат, грамота, диплом, благодарное письмо Международного Марафона Финансовой грамотности  за успешное прохождение Марафона Финансовой грамотности в рамках - 5 Всероссийской недели сбережений! 

- 1 место, победитель Брянского Областного конкурса "Лесная Фантазия" 2018г. 

- Неоднократный победитель районных, областных, городских, спартакиад по настольному теннису (уже 7 лет) 

- Абсолютный Чемпион Брянской Области среди молодежи по настольному теннису в 2018г. (личный, командный, парный зачеты) 

- Победитель в возрастной группе 2005 г.р. и моложе Всероссийского турнира в г.Людиново. 

- 1 место, Юношеская Лига командного первенства ФНТБО по н/т 2017-2018г. 

- 1 место в составе команды МБОУ "Гимназия №5,командного первенства г.Брянска 18.11.2018г. 

- Победитель в личном зачете соревнований Областной Спартакиады Брянской Области и в Командном Зачете 2.12.18 

Березкина Дарья. 

Учится в МБУ дополнительного образования «Детская школа искусств №1 им. Т.П. Николаевой» с 2010г. (5 лет). 

Занимается в коллективе «РАПСОДИЯ» под руководством хореографа Салтыковой Н.В. (КЛАСИЧЕСКИЙ  ТАНЕЦ-БАЛЕТ) и хореографа Шиляковой Н.В. (НАРОДНЫЙ  ТАНЕЦ). 

За свое творчество удостоена многими дипломами, высшая степень которой является ЛАУРЕАТ международных конкурсов. 

С 2018г. является именным стипендиатом школы искусства. 

  

Тябокина Дарья.

1. II место в открытом Всероссийском турнире но настольному теннису «Всемирный день воды». 2017 г.

2. II место во Всероссийском конкурсе проектных и исследовательских работ учащихся «Горизонты открытий». 2017 г.

3. Гран при в конкурсе игровых программ и проектов «Талантливые организаторы» XX Международного фестиваля «Детство без границ». 2017 г.

4. II место в областном турнире по но настольному теннису в смешанном парном разряде. 2018 г.

5. III место в личном первенстве на областном турнире по но настольному теннису. 2018 г.

6. III место в парном разряде в областном турнире по но настольному теннису «Кубок  Брянских партизан». 2018 г.

7. III место в командном первенстве ФНТБО. 2018 г.

8. II место в личном первенстве финальных соревнований областной Спартакиады учащихся общеобразовательных школ Брянской области 2018-2019 учебного года но настольному теннису.

9. II место в финальных соревнованиях областной Спартакиады учащихся общеобразовательных школ Брянской области 2018-2019 учебного года но настольному теннису в составе команды Бежицкого района г. Брянска.

Карахтанова Дарья. 

Ученица 8 в класса, гордость одноклассников и, пожалуй, всех гимназистов! Почему? Судите сами, только за последний год Даша заняла: 

1 место в Межданародном турнире «Дружба славянских народов» по борьбе ДЗЮДО, в г.Новозыбкове, 

1 место в Первенстве ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет в г. Воронеже, 

2 место на Первенстве ЦФО по самбо среди девушек 2004-05 г.р. в г. Можайске, 

1 место в Первенстве Брянской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет в  г.Брянске, 

1 место в Первенстве Брянской области по самбо  среди юношей и девушек до 18 лет в  г.Брянске, 

1 место в турнире по дзюдо среди девушек 2002-2003 г.р., посвященном памяти МС по дзюдо и МСМК по самбо Дорохиной  Карине Викторовне в г.Орле, 

1 место в составе команды ЦФО-1 на первенстве России п дзюдо (КАТА-группа) среди юношей и девушек до 15 лет в дисциплине «Олимпийское золото» в г.Мичуринске.

  

Валяев Всеволод. 

Тяжелая атлетика. 
За 2017 и 2018 годы: победитель областных соревнований в возрастной категории до 14 и до 16 лет. 
Первенство России г. Тула-3 место. 
Первенство Цфо г. Владимир - 2 место. 
Первенство Европы г. Салават - 5 место. 
Первенство России г. Рязань - 2 место. 
Тренируется в ДЮСШ. Тренер Соловьев Владимир Анатольевич.
 

Долгополова Анна.

Танцевальный спорт. Спортивные бальные танцы. Латиноамериканская программа. Чемпионка Мира WDC AL 2018 в категории до 16 лет, чемпианка Мира WDC AL 2017 в кагории до 14 лет, чемпионка мира WDC AL 2016 в категории до 14 лет, чемпионка Европы WDC AL 2017 в категории до 14 лет, чемпионка Европы WDC AL 2018 в категории до 14 лет, победительница Кубка Мира WDC AL 2017 в категории до 16 лет. В паре с Мирхановым Шарифом представляют Starlight Dace Club г.Брянск. Тренеры Руслан и Валерия Айдаевы.

 

Юдаков Кирилл.

В 2018 году победитель ЦФО в соревнованиях по кикбоксингу, победитель "Кубка Росии", победитель "Кубка белых волков" - Всероссийского соревнования, категория до 14 лет, победитель VIII игр боевых искусств.

Артамонов Никита.

Часто случается так, что среди нас живут по-настоящему известные люди, а мы об их заслугах ничего не знаем! Почему так происходит? Потому что эти люди часто скромные, молчаливые, не любят заявлять о себе.  Давайте мы заявим о своих прославленных сверстниках. Знакомьтесь: Артамонов Никита, ученик 8а класса МБОУ «Гимназия №5» г.Брянска. Давно, упорно, успешно он занимается картингом. Согласитесь, результаты впечатляющие: 

Победитель Кубка России 2018 

Многократный призер Первенства России 

Двухкратный чемпион ЮФО 

Финалист Чемпионата Мира 2018 в Швеции 

Многократный финалист Международных турниров WSK и DKM. 

Член сборной России.

 

  

Мы рады за Никиту, желаем ему дальнейших побед, гордимся, что среди нас учится такой известный человек!