"Внимание - дети!"

27 августа - 14 сентября 2018 года

Уже традиционно, в гимназии проходила областная профилактическая акция «Внимание – дети!». В этот период были проведены инструктажи по соблюдению Правил дорожного движения детьми и подростками, обновлены информации в классных уголках безопасности, организованы и проведены тематические мероприятия и акции «Шагающий автобус», «Убедись в безопасности перехода», «Засветись»!, проведены беседы с родителями в рамках общешкольных родительских собраний, проведен конкурс на лучший безопасный маршрут от дома до школы.

Программа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма МБОУ "Гимназия №5" г.Брянска
Приказ о назначении ответственного за профилактику ДДТТ на 2018-2019 учебный год
План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2018-2019 учебный год
Приказ о создании отряда Юных Инспекторов Движения и назначении ответственного за организацию работы с отрядом ЮИД на 2018-2019 учебный год
План работы отряда Юных Инспекторов Движения на 2018-2019 учебный год
Список отряда ЮИД на 2018-2019 учебный год
Приказ о создании агитбригады по пропаганде БДД и назначении ответственного за ее деятельностью на 2018-2019 учебный год
План работы агитбригады по пропоганде БДД на 2018-2019 учебный год
Список агитбригады по пропаганде БДД на 2018-2019 учебный год
Положение о родительском дорожном патруле МБОУ "Гимназия №5" г.Брянска
График дежурства патрулей из представителей родительской общественности 1-4-х классов в микрорайоне МБОУ "Гимназия №5" г.Брянска 2018-2019 учебного года

Справка о проведенных мероприятиях по профилактике ДДТТ среди учащихся МБОУ "Гимназия №5" г.Брянска в 2017-2018 учебном году
Справка о работе отряда ЮИД за 2017-2018 учебный год
Справка о результатах работы агитбригады по безопасности детского дорожно-транспортного травматизма за 2017-2018 учебный год
Справка о наличии подписки на газету "Добрая дорога детства" на 2-е полугодие 2018 года
Справка о результатах работы "родительского патруля" по итогам 2017-2018 учебного года в МБОУ "Гимназия №5" г.Брянска
Справка о наличии раздела по профилактике ДДТТ на сайте МБОУ "Гимназия №5" г.Брянска
Справка о наличии наглядной агитации по ПДД в МБОУ "Гимназия №5" г.Брянска

Неперсонифицированная информация по факту ДТП 25 ноября 2017 года

Неперсонифицированная информация по факту ДТП 11 октября 2017 года

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках "Недели безопасности"

Положение о ношении учащимися световозвращающих элементов

17 ноября 2016 года

В МБОУ «Гимназия№5» г.Брянска прошел Единый классный час 1-11 класс, посвященный  Всероссийскому Дню памяти жертв ДТП.

Уважаемые родители!

В соответствии с ФЗ № 196 «О безопасности дорожного движения», в целях предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения тяжести последствий автоаварий сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Брянску рекомендуют вам отказаться от использования адаптеров «Фэст» в качестве «иных детских удерживающих устройств» при перевозках детей автомобильным транспортом.

Справочно: В последнее время в обществе широко обсуждается вопрос о соответствии ремней безопасности, таких как «Фэст», или бескаркасного детского удерживающего устройства «ДАК» всем требованиям безопасности.

Как показывает анализ аварийности на дорогах страны, адаптеры ремня, как отечественного производства, так и зарубежные, несмотря на отсутствие законодательного запрета на их использование и применение при перевозках детей автомобильным транспортом, не способны обеспечить даже минимальный уровень защиты ребенка. Более того, такие адаптеры могут нанести серьезные травмы.

Во-первых, невозможно поверить, что материалы, из которых изготовлены адаптер ремня и его крепления (кнопки и липучки), в состоянии выдержать даже слабый удар.

Во-вторых, адаптер ремня безопасности для детей, опуская диагональную лямку ремня, поднимает поясную до уровня живота, что совершенно недопустимо!

В-третьих, доподлинно неизвестно, сможет ли адаптер удержать диагональную часть ремня на плече, и не соскочит ли она на шею при ударе.

Таким образом, вышеперечисленные аргументы необходимо рассматривать как весомый повод для категорического отказа от подобной продукции.

РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ

План работы родителского патруля МБОУ "Гимназия №5" г.Брянска на декаюрь 2015г. - май 2016г.

Наличие наглядной агитации по ПДД в МБОУ "Гимназия №5" г.Брянска